Новости

Великобритания может помочь Азербайджану в разминировании освобожденных территорий - посол

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкСотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во время разминирования участка дороги Тертер-Суговушан.
Сотрудники Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) во время разминирования участка дороги Тертер-Суговушан. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе встречи министра обороны и британского посла была отмечена важность расширения сотрудничества между двумя странами в военной сфере.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Великобритания может оказать помощь Азербайджану в выполнении работ по разминированию освобожденных территорий. Об этом сказал посол Великобритании в Азербайджане Джеймс Шарп в ходе встречи с министром обороны АР, генерал-полковником Закиром Гасановым в пятницу.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны АР.

Глава оборонного ведомства проинформировал посла о мероприятиях, осуществляемых Азербайджанской Армией на освобожденных территориях, о реформах и других вопросах.

© AR Ministry of DefenceВстреча министра обороны АР Закира Гасанова с послом Великобритании в Азербайджане Джеймсом Шарпом
Великобритания может помочь Азербайджану в разминировании освобожденных территорий - посол - Sputnik Азербайджан
Встреча министра обороны АР Закира Гасанова с послом Великобритании в Азербайджане Джеймсом Шарпом

Стороны подчеркнули наличие большого потенциала для сотрудничества между двумя странами в области обороны, в том числе в военно-технической сфере, и важность расширения этих возможностей.

Дипломат, в свою очередь, поздравил азербайджанский народ с победой в Отечественной войне.

Шарп отметил, что приложит все усилия для развития азербайджано-британских отношений, в частности в военной сфере.

В рамках двустороннего сотрудничества, как подчеркнул посол, Великобритания может оказать помощь Азербайджану в выполнении работ по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Лента новостей
0