Новости

Структуры МЧС Азербайджана несут службу на освобожденных территориях

© Sputnik / Irade JELILÇevik Xilasetmə İdarəsinə press-tur
Çevik Xilasetmə İdarəsinə press-tur  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для обеспечения безопасности населения и устранения существующих проблем МЧС расширило охват деятельности и приступило к организации новых региональных подразделений.

БАКУ, 16 дек — Sputnik. Службы противопожарной охраны министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана начали функционировать на освобожденных от оккупации территориях страны. Об этом говорится в статье главы МЧС АР Кямаледдина Гейдарова, опубликованной в газете "Азербайджан" и посвященной 15-летию ведомства.

Suqovuşan - Sputnik Азербайджан
Суговушанское водохранилище находится под контролем МЧС - Гейдаров

Министр довел до внимания, что по поручению президента Ильхама Алиева с целью обеспечения безопасности населения и устранения существующих проблем ведомство расширило охват деятельности, и приступило к организации соответствующих структур на освобожденных территориях Азербайджана.

"Части Госслужбы противопожарной охраны МЧС уже функционируют в городах Физули, Джебраил, Зангилан, Губадлы, Шуша, Кельбаджар и в поселке Гадрут Ходжавендского района. Все они снабжены соответствующей техникой и оборудованием для несения службы на высоком уровне", - рассказал он.

Кроме того, в Физулинском, Джебраильском, Зангиланском, Губадлинском и Ходжавендском районах приступили к работе соответствующие подразделения Карабахского регионального государственного управления пожарного контроля Госслужбы пожарного контроля МЧС, сообщил глава ведомства.

Лента новостей
0