Новости

Сколько журналистов погибли и ранены во второй Карабахской войне

© Sputnik / Ibrahim HashimovЖурналист, фото из архива
Журналист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители СМИ участвовали в войне и как бойцы, призванные на фронт по мобилизации, и в рамках своей профессиональной деятельности. Эта деятельность в обоих направлениях была успешной, сказал Мушфиг Алескерли.

БАКУ, 11 дек — Sputnik. В Азербайджане подготовлен список журналистов, которые принимали участие во второй Карабахской войне.

Заместитель председателя Совета печати (СП), председатель профсоюза журналистов Мушфиг Алескерли сообщил о проведенном мониторинге в связи с деятельностью представителей СМИ, начиная с первого дня войны - 27 сентября 2020 года. По его словам, представители СМИ участвовали в войне и как бойцы, призванные на фронт по мобилизации, и в рамках своей профессиональной деятельности.

 депутат Милли Меджлиса Анар Искендеров - Sputnik Азербайджан
Депутат рассказал о целях и задачах нового Фонда YAŞAT

"Деятельность представителей медиа в этот период была успешной в обоих направлениях", - сказал Алескерли.

Представитель Совета печати отчитался о том, что к мобилизации были привлечены 27 журналистов, в том числе офицеров запаса.

"Из них двое были ранены в ходе боев. В настоящее время они чувствуют себя удовлетворительно. Находившийся на действительной военной службе сотрудник СМИ, бывший монтажер ATV Давуд Гурбанов, который проходил службу вне программы мобилизации в зоне боевых действий, 5 октября стал шехидом", - сообщил он.

Алескерли также отметил, что позднее о коллегах-участниках войны будет предоставлена более детальная информация. В частности, будет подготовлен отдельный отчет о журналистах, репортерах, участвовавших в боях за территориальную целостность Родины, а также работавших во фронтовой зоне.

Лента новостей
0