Новости

Война в Карабахе доказала эффективность турецкого оружия - Хулуси Акар

© © Adem ALTAN / POOL / AFPМинистр национальной обороны Турции Хулуси Акар, фото из архива
Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За 44 дня героическая Армия Азербайджана освободила Карабах от 30-летней армянской оккупации, заявил министр обороны Турции.

БАКУ, 5 дек - Sputnik. Эффективность вооружения турецкого производства была доказана в ходе операции по освобождению Карабаха от оккупантов, проводимой азербайджанскими собратьями, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, выступая на церемонии открытия Центра разработки первого местного двигателя для вертолетов TEİ-TS1400.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Небо Карабаха украшают взвившиеся флаги со звездой и полумесяцем - Эрдоган

"Героическая армия Азербайджана с огромным успехом завершила операцию по обеспечению своей территориальной целостности, в ходе которой использовала и наше отечественное вооружение. За 44 дня она освободила Карабах от 30-летней армянской оккупации. Наши системы вооружения внесли свой вклад в это правое дело. Сегодня весь мир говорит о ключевом влиянии наших систем вооружения на ход войны", - сказал Акар.

Он подчеркнул, что турецкие Вооруженные силы с честью выполняют свою миссию поддержки во многих регионах с помощью местных и национальных систем вооружения.

"Освобождение своих земель нашими азербайджанскими братьями с помощью систем вооружения турецкого производства является ярчайшим примером этого", - заявил он.

Лента новостей
0