Новости

Российские саперы приступили к разминированию автодороги Шуша-Туршсу

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкСпециалисты противоминного центра Минобороны РФ в Карабахе
Специалисты противоминного центра Минобороны РФ в Карабахе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российские инженерные подразделения задействованы в разведке и разминировании местности на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами, вблизи населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры.

БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Военнослужащие Международного противоминного центра министерства обороны России продолжают работу по инженерной разведке и разминированию местности в зоне ответственности российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе.

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСпециалисты противоминного центра Минобороны РФ приступили к работе в Карабахе
Российские саперы приступили к разминированию автодороги Шуша-Туршсу - Sputnik Азербайджан
Специалисты противоминного центра Минобороны РФ приступили к работе в Карабахе

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте российского оборонного ведомства.

Специалистами центра проведена инженерная разведка и очистка от взрывоопасных предметов участка дороги Шуша-Туршсу протяженностью около 3 километров.

За сутки обнаружено более 100 взрывоопасных предметов, которые вывезены на специально оборудованный полигон и уничтожены.

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкРазминирование жилого сектора в Карабахе
Российские саперы приступили к разминированию автодороги Шуша-Туршсу - Sputnik Азербайджан
Разминирование жилого сектора в Карабахе

Всего в ходе миротворческой операции в Нагорном Карабахе инженерными подразделениями очищено более 24 гектаров местности и более 8 километров дорог, обнаружено и обезврежено более 750 взрывоопасных предметов. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать на полигон, уничтожаются на месте с предварительным обеспечением безопасности.

Российские инженерные подразделения задействованы в инженерной разведке и разминировании местности и дорог общего пользования на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами, вблизи населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры.

Лента новостей
0