Новости

Поющий солдат: заслуженный артист рассказал о героизме своего ученика на фронте - видео

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанк Azərbaycan hərbçiləri, arxiv şəkli
 Azərbaycan hərbçiləri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Солдат, который исполнял в госпитале после ранения известную азербайджанскую композицию о Карабахе, оказался учеником заслуженного артиста Азербайджана.

БАКУ, 5 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. Стало известно имя раненого азербайджанского солдата, который прославился на всю страну исполнением патриотической песни о Карабахе во время перевязки в госпитале. Им оказался выпускник Азербайджанской национальной консерватории Мабуд Ахмедов.

Как сообщил Sputnik Азербайджан заслуженный артист Тайяр Байрамов, который является педагогом вокалиста, Ахмедов с самого начала контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе находится на линии фронта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Məbud Əhmədov (@mabudakhmedov)

"На данный момент Мабуд находится в госпитале. Мы благодарны всем, кто беспокоится за него. Мы просим всех помолиться за него. Мабуд один из моих самых талантливых учеников. Обладает прекрасным голосом. Когда я увидел это видео, то сильно испугался. Очень надеюсь, что скоро ему станет лучше, и он исполнит знаменитую композицию Anadır arzulara hər zaman Qarabağ в Шуше", - сказал Байрамов.

Байрамов добавил, что Мабуд старается своим исполнением воодушевлять однополчан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Məbud Əhmədov (@mabudakhmedov)

Мабуд Ахмедов также играл в спектакле Азербайджанского государственного академического музыкального театра "Муж и жена".

Лента новостей
0