Новости

Турецкий омбудсмен посетил подвергшуюся ракетному обстрелу Гянджу

© Photo : REPORTTürkiyənin Baş Ombudsmanı Gəncədə erməni vəhşiliyi ilə tanış olub
Türkiyənin Baş Ombudsmanı Gəncədə erməni vəhşiliyi ilə tanış olub - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение дня представители Турции встретятся с родными и близкими погибших и раненых в результате армянской провокации в Гяндже.

БАКУ, 22 окт — Sputnik. Уполномоченный по правам человека АР Сабина Алиева и главный омбудсмен Турции Шараф Малкоч прибыли в Гянджу, сообщает Report. На месте Малкоч и члены турецкой делегации ознакомились с домами, разрушенными в результате ракетной атаки вооруженных сил Армении на расположенный далеко за пределами линии фронта город.

Президент Алиев сообщил об освобождении от оккупации еще 20 сел и одного поселка >>

В знак почтения памяти погибших в результате армянского террора мирных жителей делегация возложила цветы к обломкам разрушенных домов и зданий, прочитала молитвы за упокой души погибших.

© Photo : REPORTТурецкий омбудсмен посетил подвергшуюся ракетному обстрелу Гянджу
Турецкий омбудсмен посетил подвергшуюся ракетному обстрелу Гянджу - Sputnik Азербайджан
Турецкий омбудсмен посетил подвергшуюся ракетному обстрелу Гянджу

В течение дня представители Турции также встретятся с родными и близкими погибших и раненых в результате армянской провокации в Гяндже.

Начиная с 4 октября по городу Гянджа нанесено несколько значительных ракетных и артиллерийских ударов.

Военнослужащий ВС Азербайджана в Джебраиле, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Армия Азербайджана взяла под полный контроль государственную границу с Ираном - видео

По данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, в ходе произведенного около двух часов ночи 11 октября вооруженными силами Армении ракетного обстрела центральной части города Гянджа, который находится на значительном удалении от линии фронта, десять мирных жителей, в том числе пять женщин, были убиты. Пострадало 34 человека, включая малолетних детей, повреждено более десяти квартир и более 100 различных объектов.

В ночь на 17 октября 2020 года вооруженные силы Армении атаковали азербайджанский город Гянджу баллистическими ракетами, выпущенными с территории Армении. Новая агрессия армянской стороны привела к серьезным жертвам среди гражданского населения. По данным Генеральной прокуратуры АР, погибли 13 мирных жителей, в том числе трое детей и четыре женщины. Еще 48 человек ранены, из них пятеро несовершеннолетних, и двадцать женщин. Серьезно пострадали многочисленные объекты гражданской инфраструктуры и автотранспорт города.

Лента новостей
0