Новости

Акар заявил Шойгу о необходимости вывода ВС Армении с территорий Азербайджана

© Photo : Press Service of the Ministry of Defense of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу (слева) и министр обороны Турции Хулуси Акар во время встречи в Анкаре, фото из архива
Министр обороны РФ Сергей Шойгу (слева) и министр обороны Турции Хулуси Акар во время встречи в Анкаре, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе переговоров турецкий и российский министры обсудили тему провокаций Армении в отношении Азербайджана, ситуацию в сирийском Идлибе и Ливии.

БАКУ, 12 окт — Sputnik. Необходимость вывода вооруженных сил Армении с оккупированных азербайджанских территорий подчеркнул в телефонной беседе с министром обороны России Сергеем Шойгу глава турецкого оборонного ведомства Хулуси Акар, сообщает Anadolu со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Лавров рассказал о контроле над соблюдением режима гуманитарного перемирия в Карабахе

В ходе переговоров министры обсудили тему провокаций Армении в отношении Азербайджана, ситуацию в сирийском Идлибе и Ливии.

Акар в беседе с Шойгу подчеркнул необходимость прекращения обстрелов населенных пунктов Азербайджана со стороны Армении и вывода армянских войск с оккупированных азербайджанских земель.

По итогам прошедшей 9 октября встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна, а также главы МИД России Сергея Лаврова была достигнута договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября. Стороны должны произвести обмен военнопленными, прочими удерживаемыми лицами и телами погибших, при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и в соответствии с критериями этой организации.

Лента новостей
0