Новости

Противник понес тяжелые потери в результате ударов с воздуха - Минобороны

© AR Ministry of DefenceУчебно-боевые полеты ВВС Азербайджана
Учебно-боевые полеты ВВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Живой силе и военной технике армянской армии в воскресенье был нанесен большой урон, противник бежал с поля боя, уведомляет азербайджанское военное ведомство.

БАКУ, 11 окт — Sputnik. Противник понес тяжелые потери в результате ударов, нанесенных с воздуха Военно-воздушными силами Азербайджана по подразделениям 41-го отдельного артиллерийского полка вооруженных сил Армении. Об этом говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.

Минобороны опубликовало видео успешных действий ПВО при защите Мингячевира >>

Противник, понесший большое количество потерь в живой силе и военной технике, был вынужден бежать с поля боя.

Как выглядит разрушенная армянским обстрелом Гянджа - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
Как выглядит разрушенная армянским обстрелом Гянджа - видео

По итогам прошедшей 9 октября встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Зограба Мнацаканяна, а также главы МИД России Сергея Лаврова была достигнута договоренность о прекращении огня в Нагорном Карабахе с 12:00 10 октября. Стороны должны произвести обмен военнопленными, прочими удерживаемыми лицами и телами погибших, при посредничестве Международного Комитета Красного Креста и в соответствии с критериями этой организации.

Вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации около 06:00 27 сентября, подвергли интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

Азербайджан приложит все силы для привлечения Армении к уголовной ответственности >>

В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование азербайджанской армии приняло решение начать контрнаступательную операцию войск по всему фронту.

Лента новостей
0