Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

У Азербайджана сильные ВС, нам больше никто не нужен - Гаджиев

© Sputnik / Mihail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкПомощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев
Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армения использует наемников из Сирии и других стран - в основном этнических армян - и переправляет их на оккупированные территории Азербайджана, заявил помощник Президента АР.

БАКУ, 7 окт - Sputnik. У Азербайджана сильные Вооруженные силы и достаточно личного состава, чтобы противостоять противнику, нам больше никто не нужен, заявил в интервью агентству Spectator помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев.

Террорист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Хикмет Гаджиев: в рядах ВС Армении есть террористы и наемники

Он выразил обеспокоенность тем, что Армения пытается привлечь к боевым действиям, связанным с нагорно-карабахским конфликтом, армян из других стран, в том числе из Европы.

Комментируя информацию о том, что якобы сирийские наемники принимают участие в боях в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана, Гаджиев отметил, что у Азербайджана сильные вооруженные силы и достаточно личного состава.

"Нам больше никто не нужен. Использование наемников также не является нашей политикой. У нас есть резервные силы. Но я могу предоставить вам некоторые другие факты. У нас есть информация, что Армения использует наемников из Сирии и других стран - в основном этнических армян - и переправляет их на оккупированные территории. Некоторые из них являются членами известных террористических организаций, таких как АСАЛА. Она была основана на Ближнем Востоке, и они привозят этих людей воевать против вооруженных сил Азербайджана", - сказал Гаджиев.

Помощник Президента АР добавил, что Армения пытается привлечь армян из других стран, в том числе из Европы.

"Технически это наемники, поскольку они являются гражданами других стран, которые присоединяются к вооруженным силам Армении для совершения актов террора и зверств против народа Азербайджана", - добавил Гаджиев.

Лента новостей
0