Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Названо число погибших в результате обстрелов ВС Армении мирных жителей Азербайджана

© Sputnik / Ibrahim HashimovПоследствия обстрелов в Агдамском районе Азербайджана
Последствия обстрелов в Агдамском районе Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По последним данным, число раненых в результате обстрелов армянских армейских подразделений составило 143 человека.

БАКУ, 7 окт - Sputnik. Генеральная прокуратура распространила данные о потерях среди гражданского населения в результате обстрела армянскими вооруженными силами из тяжелой артиллерии населенных пунктов Азербайджана.

Стрельба артиллерии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Противник 7 октября 2020 года обстрелял Агдам из тяжелой артиллерии: погибла женщина

Согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры АР, с 27 сентября до сегодняшнего дня погибли 30 мирных жителей, 143 человека получили ранения.

Кроме того, приведены в негодность 66 гражданских объектов, разрушены 427 жилых домов.

Ранее министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) опубликовало список пострадавших от обстрелов вооруженных сил Армении гражданских объектов. Всего с 27 сентября 2020 года от провокаций армянской стороны пострадали 21 частный дом, две жилые квартиры, два торговых центра, один инфраструктурный объект, а также кладбище.

В результате нанесенных противником ударов на территории Национального парка Аггёль зафиксировано десять пожаров. В некоторых случаях пожарным расчетам не удавалось своевременно попасть на место происшествия, так как территория продолжала обстреливаться ВС Армении.

Кроме того, за период военных действий спасатели извлекли из-под развалин разгромленных домов девять раненых и два тела.

Лента новостей
0