Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Армянская сторона пытается скрыть свои потери - Минобороны Азербайджана

© Sputnik / StringerАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Уничтожено 22 танка и другой бронетехники ВС Армении, 15 зенитно-ракетных комплексов "ОСА", 18 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), восемь артиллерийских установок.

БАКУ, 28 сен - Sputnik. Распространенная официальными лицами министерства обороны Армении информация о количестве потерь в азербайджанской армии безосновательна и не соответствует действительности. Это направлено на снижение обеспокоенности армянского населения и хаоса, царящего в армянской армии перед успехами Азербайджанской Армии, и скрытие собственных потерь, сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Ракетные и артиллерийские соединения ВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Карабах
Армия Азербайджана освободила выгодные высоты вокруг села Талыш

Согласно разведданным, полученным к концу дня операции, в результате боевых действий армянская армия понесла серьезные потери. Уничтожено 22 танка и другой бронетехники противника, 15 зенитно-ракетных комплексов "ОСА", 18 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), 8 артиллерийских установок.

Потери противника в живой силе составили более 550 человек убитыми и ранеными. Три склада боеприпасов армянской армии были уничтожены в различных направлениях.

В ходе боев в направлении села Талыш был уничтожен командир десантно-штурмового батальона противника подполковник Лерник Варданян, а личный состав воинской части, которым он командовал, понес большие потери.

Из-за большого количества раненых в армии противника имеется нехватка коек в военных госпиталях и гражданских больницах, а также недостаток запаса крови.

Как всегда, армянская сторона и на этот раз скрывает от общественности реальные потери в своей армии, заявили в Минобороны Азербайджана.

Лента новостей
0