Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

ВС Армении готовятся к масштабным провокациям - Минобороны Азербайджана

© Photo : AR Ministry of Defense Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива
Азербайджанский военнослужащий на боевой позиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанская армия должна быть полностью готова не только к пресечению любых провокаций, но и к принятию строгих упреждающих мер, заявил Закир Гасанов.

БАКУ, 19 сен - Sputnik. Последние данные и сообщения, распространенные в СМИ, а также военная риторика в выступлениях военно-политического руководства Армении, ведение мобилизационной деятельности и привлечение в регион внешних сил свидетельствуют о том, что противник намерен совершить масштабные провокации и обострить ситуацию. Об этом заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов на служебном совещании с руководящим составом азербайджанской армии в субботу.

Azərbaycan Respublikası Müdafiə Nazirliyinin binası - Sputnik Азербайджан
Карабах
ВС Армении вновь попытались обострить ситуацию на границе - Минобороны Азербайджана

Как сообщили в пресс-службе Минобороны АР, Гасанов отметил, что учитывая данное обстоятельство, имеющиеся в распоряжении ВС АР силы и средства должны быть полностью готовы не только к пресечению любых провокаций, но и к принятию строгих упреждающих мер.

Глава Минобороны поручил уделять особое внимание разведывательной деятельности и боевому обеспечению, а также предпринимать организованные действия на всех направлениях.

"Необходимо усилить контроль за качеством учений и тренировок, нацеленных на постоянное повышение боеспособности и профессионализма азербайджанской армии, в частности её передовых подразделений, а также на повышение уровня боевой готовности личного состава и освобождение оккупированных территорий", - сказал Гасанов.

Должностным лицам ВС АР поручено уделить особое внимание переводу вооружения, военной и специальной техники на зимний режим эксплуатации в азербайджанской армии, эффективности и своевременному завершению процесса подготовки к зимнему периоду, полноценному обеспечению подразделений, здоровью военнослужащих, а также мерам по борьбе с пандемией COVID-19.

В результате провокации ВС Армении ранен азербайджанский военнослужащий >>

Гасанов поручил также уточнить боевые расчеты и мобилизационные ресурсы с соответствующими структурами в соответствии с планом действий, а также подготовиться к проведению сборов по различным специальностям, полевых выходов и занятий по боевой подготовке с военнообязанными, пребывающими в запасе.

Лента новостей
0