Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Армения стремится к укреплению основанного на оккупации статус-кво - МИД Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Военная провокация, совершенная ВС Армении на Товузском направлении, стала очередным заранее спланированным актом агрессии, сказала Абдуллаева.

БАКУ, 28 июл — Sputnik. Существующий на оккупированных территориях Азербайджана статус-кво неприемлем, так как представляет серьезную угрозу для мира и безопасности в регионе, сказала начальник управления пресс-службы МИД Лейла Абдуллаева.

Акция в поддержку Азербайджана - Sputnik Азербайджан
В Стамбуле состоялся многотысячный митинг в поддержку Азербайджана – фото

Политика и противоречивые высказывания руководства Армении, направленные на преднамеренный срыв переговорного процесса, открыто свидетельствуют о том, что эта страна стремится к упрочению статус-кво, опирающийся на оккупацию, отметила Абдуллаева.

"Но хотелось бы подчеркнуть, что попытки Армении поставить какие-то условия и изменить формат переговоров неприемлемы", - подчеркнула она.

Представитель МИД АР в очередной раз напомнила, что существующий статус-кво на оккупированных территориях Азербайджана неприемлем, так как представляет серьезную угрозу для мира и безопасности в регионе. По ее словам, для изменения основанного на оккупации статус-кво армянские войска должны быть выведены со всех оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с требованиями соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Военная провокация, совершенная вооруженными силами Армении на Товузском направлении границы 12 июля, стала очередным заранее спланированным актом агрессии, сказала Абдуллаева, подчеркнув, что вся ответственность за это лежит на военно-политическом руководстве Армении.

Лента новостей
0