Новости

ВС Армении увеличивают интенсивность обстрелов на линии фронта

© Sputnik / StringerБоевая позиция армянский военнослужащих
Боевая позиция армянский военнослужащих - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Противник в течение суток вел обстрел с территории Армении и восьми оккупированных районов Азербайджана.

БАКУ, 10 июл – Sputnik. С целью обострения ситуации подразделения вооруженных сил Армении в течение минувших суток 69 раз нарушили режим прекращения огня на различных направлениях фронта, говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана в пятницу.

Автомобили международного Комитета Красного Креста (МККК) - Sputnik Азербайджан
Карабах
Представители МККК встретились с азербайджанскими заложниками в оккупированном Карабахе

При обстреле противник использовал крупнокалиберное оружие и снайперские винтовки.

С позиций, расположенных в селе Джил и на безымянных высотах Чамбаракского района Армении, подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии в селе Заманлы и на безымянных высотах Гедабейского района.

Позиции армии Азербайджана были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гёйарх Тертерского района, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Вейселли, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Горадиз Физулинского района, Нюзгяр и Мехдили Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах Геранбойского, Тертерского и Ходжавендского районов.

Ответным огнем противник был подавлен, подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку, заявляет военное министерство.

Лента новостей
0