Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Лейла Абдуллаева прокомментировала заявление МИД Армении о "церемонии принесения клятвы"

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Тот факт, что страна-оккупант в своих комментариях разглагольствует о мире, является высшей степенью лицемерия, заявила Абдуллаева.

БАКУ, 21 мая – Sputnik. Шоу, организованное на оккупированных землях Азербайджана вокруг так называемой церемонии принесения клятвы", МИД Армении называет "демократическим процессом", что показывает не только истинную сущность этого государства-окупанта, но и насколько оно далеко от понятия демократии.

Об этом сказала начальник Управления пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя заявление МИД Армении в связи с так называемой "церемонией принесения клятвы", организованной агрессором на оккупированных территориях Азербайджана.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Главы МИД Азербайджана и Армении встретятся после спада пандемии коронавируса

"Оккупация международно-признанной территории другого государства, проведение этнической чистки находящихся там людей, грубое нарушение права человека называют агрессией на современном международно-правовом языке, а не демократией", - отметила Абдуллаева.

По поводу термина "народ", на который ссылается МИД Армении, то, во-первых, армяне в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана - это не народ, а армянская община, проживающая в этом регионе, сказала Лейла Абдуллаева.

"Во-вторых, чтобы говорить о принципе самоопределения народов, МИД Армении должен сначала узнать, что означает этот принцип, прочитать Хельсинкский Заключительный акт, и только потом ссылаться на этот принцип.

Тот факт, что страна-оккупант в своих комментариях разглагольствует о мире, является высшей степенью лицемерия. Страна, желающая мира не может проводить политику агрессии, миролюбивая страна не будет препятствовать переговорному процессу, и, наконец, сторонник мира не может быть серьезной угрозой для мира", - добавила она.

Лента новостей
0