Новости

Непонятно, зачем армянская сторона пытается лукавить - МИД Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovРуководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева
Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трезвый анализ происходящих в мире и в регионе событий способствовал бы конструктивности в подходах армянской стороны во взаимоотношениях с соседними странами, убеждены в МИД АР.

БАКУ, 3 мар - Sputnik. Остается непонятным, зачем армянской стороне пытаться лукавить в оценке встречи турецких высокопоставленных лиц с сопредседателями МГ ОБСЕ. Об этом заявила глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя позицию МИД Армении касательно встречи министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Анкаре.

Нагорный Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Понятия "народ Нагорного Карабаха" не существует - МИД АР ответил Мнацаканяну

"На самом деле, столь нелепой позицией армянская сторона ставит себя в достаточно смешное положение. Видимо, происходящее в нашем регионе и вокруг него стремительно развивающиеся события или остаются вне поля их зрения и анализа, или же в очередной раз превалируют эмоции", - отметила он.

Хотя, по мнению Абдуллаевой, трезвый и реальный анализ происходящих в мире и, в частности, в регионе событий способствовал бы конструктивности в подходах армянской стороны во взаимоотношениях с соседними странами.

"Турция является активным участником всех проектов и процессов в регионе и заинтересована в скорейшем урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном. Турция - постоянный член Минской группы ОБСЕ с первого дня ее создания и всегда активно участвовала в ее работе, а также в консультациях с сопредседателями МГ ОБСЕ. Остается непонятным, зачем армянской стороне пытаться лукавить в оценке встречи турецких высокопоставленных лиц с сопредседателями МГ ОБСЕ, даже если эмоции высоки", - сказала Абдуллаева.

Лента новостей
0