Новости

ОБСЕ благодарит Москву за позицию по карабахскому конфликту

© Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкКортеж патрулей миссии ОБСЕ, фото из архива
Кортеж патрулей миссии ОБСЕ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Москве состоялась встреча действующего председателя ОБСЕ, албанского премьер-министра с главой МИД Российской Федерации.

БАКУ, 26 фев — Sputnik. Действующий председатель ОБСЕ, глава правительства Албании Эди Рама выразил благодарность России за поддержку мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, сообщает АПА в среду, 26 февраля.

Церемония почтения памяти жертв Ходжалинской трагедии - Sputnik Азербайджан
Карабах
Военный прокурор АР рассказал о ходе расследования Ходжалинской трагедии

Об этом албанский премьер-министр заявил в ходе пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Глава ОБСЕ коснулся конфликтов на пространстве организации и поблагодарил официальную Москву за ее деятельность в качестве сопредседателя в Минской группе ОБСЕ и поддержку мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В ходе встречи Рамы и Лаврова в Москве были затронута европейская и региональная тематика, текущая деятельность и план работы организации на этот год.

Россия, США и Франция выступают сопредседателями Минской группы ОБСЕ, при посредничестве которых проходят переговоры по разрешению карабахского конфликта.

Лента новостей
0