Новости

Как прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении - заявление сопредседателей МГ ОБСЕ

© Twitter / Leyla AbdullayevaИгорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США) 22-23 сентября на полях Генеральной Ассамблеи ООН отдельно и совместно встречались с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном
Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США) 22-23 сентября на полях Генеральной Ассамблеи ООН отдельно и совместно встречались с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сопредседатели МГ ОБСЕ и главы МИД Азербайджана и Армении продолжили обсуждение дополнительных мер по снижению напряженности и поддержанию атмосферы, способствующей миру и благоприятной для предметных переговоров.

БАКУ, 26 сен — Sputnik. Сопредседатели Минской группы намерены посетить регион нагорно-карабахского конфликта в ближайшее время, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ОБСЕ.

Герб Министерства Обороны Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан
Карабах
Минобороны Азербайджана: все беспилотники в строю, противник обманывает

Сопредседатели МГ ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США) 22-23 сентября на полях Генеральной Ассамблеи ООН отдельно и совместно встречались с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном. Во встречах также принимал участие представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, говорится в заявлении.

Также состоялись встречи глав МИД двух стран с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером, действующим председателем ОБСЕ, главой внешнеполитического ведомства Словакии Мирославом Лайчаком и рядом высокопоставленных лиц ООН, отметили в организации.

В ходе встреч сопредседатели проинформировали азербайджанского и армянского министров о своей деятельности после совместной встречи в Вашингтоне в июне, а также недавних консультаций в Париже и Женеве по гуманитарным аспектам и аспектам безопасности, связанным с нагорно-карабахским конфликтом, говорится в заявлении.

"Сопредседатели отметили положительные результаты усилий сторон по минимизации насилия в летний период, включая использование существующих прямых каналов связи, и выразили глубокое сожаление по поводу недавнего несчастного случая", - отметили в организации, добавив, что сопредседатели и министры продолжили обсуждение дополнительных мер по снижению напряженности и поддержанию атмосферы, способствующей миру и благоприятной для предметных переговоров.

Сопредседатели МГ ОБСЕ намерены посетить регион в ближайшее время, говорится в заявлении.

Лента новостей
0