Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Посольство Азербайджана направило официальную ноту МИД России

© Sputnik / Vladimir TrefilovРуководители ведущих СМИ Азербайджана посетили МИА "Россия сегодня"
Руководители ведущих СМИ Азербайджана посетили МИА Россия сегодня - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу отказался от поездки в Пятигорск и участия в работе молодежного форума "Машук-2019".

БАКУ, 14 авг - Sputnik. Посольство Азербайджана в России направило официальную ноту МИД РФ, говорится в сообщении пресс-службы дипломатического представительства АР.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Карабах
Пашинян перешел "красную черту" - МИД Азербайджана

Девятого августа 2019 года в городе Пятигорск начал работу Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2019". В рамках форума, посол Армении в России, на проводимой им встрече с участниками мероприятия, выразил в отношении Азербайджана, суверенитета и территориальной целостности страны недопустимые высказывания, что вызвало справедливый протест участвующего на данном Форуме председателя общественного объединения "Бакинский клуб молодежи" Сабира Рустамова и произошел неприятный инцидент, говорится в сообщении.

В связи с этим, Сабир Рустамов обратился с письмом в посольство Азербайджана в РФ, в котором детально изложил суть произошедшего и попросил поддержать его.

Учитывая серьезность вопроса, резонанс, который он вызвал в азербайджанском обществе, посольство направило в министерство иностранных дел России официальную ноту.

Кроме того, посол Полад Бюльбюльоглу, несмотря на достигнутую заранее договоренность, отказался от поездки в Пятигорск, участия в работе форума и запланированных встреч, говорится в сообщении.

Лента новостей
0