Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

МККК ведет переговоры в связи с переходом армянского солдата на азербайджанскую сторону

© AFP 2023 / GUILLERMO LEGARIAАвтомобили международного Комитета Красного Креста (МККК)
Автомобили международного Комитета Красного Креста (МККК) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армянский военнослужащий принял решение сбежать из воинской части из-за произвола и невыносимого обращения с солдатами

БАКУ, 14 авг — Sputnik. Международный Комитет Красного Креста приступил к двусторонним переговорам в связи с переходом на азербайджанскую сторону военнослужащего ВС Армении, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Баку Илаха Гусейнова.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - Sputnik Азербайджан
Карабах
У России вызывают озабоченность взаимные обвинения Азербайджана и Армении - Захарова

Организация уже ведет переговоры с соответствующими структурами, отметила Гусейнова.

Представители МККК встречаются с задержанными лицами согласно своему мандату в целях мониторинга условий содержания и обращения с ними, а также установления контактов между семьей и задержанными.

Напомним, что 12 августа на Физулинском направлении фронта азербайджанскими подразделениями был задержан военнослужащий Казарян Аро Хайкович, дезертировавший из воинской части противника.

В ходе предварительного допроса было установлено, что армянский военнослужащий принял решение сбежать из воинской части из-за произвола и невыносимого обращения с солдатами.

На теле и голове армянского военнослужащего были зафиксированы многочисленные раны и гематомы. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Лента новостей
0