Новости

МИД Азербайджана исключил из "черного списка" еще одного иностранца

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Гражданин Польши заверил, что своим визитом на оккупированные территории не намеревался ставить под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

БАКУ, 16 июл — Sputnik. Гражданин Польши Томаш Паремба, являющийся в настоящее время вице-президентом Национального олимпийского комитета этой страны, обратился с официальным письмом в министерство иностранных дел Азербайджана в связи с незаконным посещением оккупированных азербайджанских территорий, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

МИД АР: почему Мнацаканян не говорит о нарушении прав азербайджанской общины? >>

В своем обращении Паремба попросил исключить его имя из "Списка иностранных граждан, незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров - Sputnik Азербайджан
Мамедъяров рассказал, что ждет Баку от мира в вопросе карабахского конфликта

Паремба выражает уважение к территориальной целостности, суверенитету Азербайджана, его законам и признанной на международном уровне неприкосновенности границ. Он также отметил, что своим визитом на оккупированные территории не намеревался ставить под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Обращение гражданина Польши было рассмотрено в соответствующем порядке, принято решение об удалении его имени из "Списка иностранных граждан незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики".

Посол США высоко оценил обмен пленными между Азербайджаном и Арменией >>

Несогласованное с азербайджанской стороной посещение Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считается незаконным, и имена лиц, совершивших эти визиты, вносятся в "черный список" МИД Азербайджана.

Лента новостей
0