Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Официальный Баку ответил на заявление МИД Армении

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вооруженные силы Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана, говорится в заявлении МИД АР.

БАКУ, 2 июн - Sputnik. Армения должна предпринимать шаги в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, котор

Азербайджанский солдат   - Sputnik Азербайджан
Карабах
Убийство азербайджанского солдата - очередная провокация Армении - МИД АР
ые ориентированы на результат и соответствуют требования международного сообщества, говорится в комментарии пресс-службы МИД Азербайджана в связи с последним заявлением министерства иностранных дел Армении.

"Причина столь эмоционального и в то же время столь противоречивого заявления МИД Армении о нынешней ситуации на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана понятна. Скорее всего, это соответствует реакции властей Армении на текущую внутреннюю ситуацию в стране.

МИД Азербайджана напоминает, что Армения дала согласие на очередную встречу на уровне министров иностранных дел. "Однако реальность остается неизменной: вооруженные силы Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана. Вне зависимости от кого, кто в будущем возглавит Армению, для дальнейшего развития региона не существует другой альтернативы", - отмечает внешнеполитическое ведомство АР.

Армянская сторона, как говорится в заявлении МИД Азербайджана, должна признать, что единственной причиной человеческих потерь, бедствий и взаимных разногласий является агрессивная политика Армении, оккупация азербайджанских территорий и политика этнической чистки местных азербайджанцев, проживающих на этих территориях.

"Армения не должна тратить время на поиск какой-либо другой лживой причины и должна предпринимать шаги в урегулировании конфликта, которые ориентированы на результат и соответствуют требования международного сообщества", - отмечает МИД Азербайджана.

Лента новостей
0