Новости

Ответственность за возможное развитие событий лежит на руководстве Армении - МИД АР

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Руководство Армении должно осознать реальность и прекратить обманывать свое население, заявили в МИД Азербайджана.

БАКУ, 9 мая - Sputnik. Вся ответственность в связи с дальнейшим возможным развитием событий лежит на руководстве Армении, сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя последние заявления официальных лиц Армении.

Şuşa, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Карабах
В оккупированном городе Шуша проводится незаконное заселение - МИД АР

Визит политического руководства Армении в город Шуша, находящийся под военной оккупацией, сделанные в его рамках заявления, а также высказывания министра иностранных дел РА о том, что "защита свободы "Арцаха" составляет основу наших обязательств по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта", являются весьма ошибочным посланием для переговоров по урегулированию конфликта, подчеркнули в МИД АР.

Абдуллаева отметила, что последние заявления официального Еревана решительно противоречат призывам к подготовке населения к миру, отраженным в принятых во время последних встреч совместных заявлениях.

"Вся ответственность в связи с дальнейшим возможным развитием событий лежит на руководстве Армении", - заявила глава пресс-службы МИД Азербайджана.

Абдуллаева напомнила, что все международные организации и международное сообщество признают территориальную целостность Азербайджана в рамках признанных государственных границ. По ее словам, чем быстрее руководство Армении осознает эту реальность и прекратит обманывать свое население, тем быстрее в регионе будут обеспечены мир, стабильность и устойчивое развитие.

Лента новостей
0