Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Лавров отправил Еревану месседж из Баку

© Sputnik / Murad OrujovМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Россия, как близкий партнер Азербайджана и Армении и член Минской группы ОБСЕ, будет делать все для создания условий в рамках достижения компромиссов, заявил Лавров в Баку.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. В министерстве иностранных дел России надеются на то, что официальный Ереван будет готов продолжить активные контакты по урегулированию карабахского конфликта после выборов в Армении и этапа формирования правительства, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе беседы с журналистами в Баку.

Президент Ильхам Алиев принял министра иностранных дел России - Sputnik Азербайджан
Президент Ильхам Алиев принял главу МИД РФ Сергея Лаврова

В частности, Лавров напомнил, что накануне у него с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым состоялась "продолжительная, подробная беседа". По мнению российского министра, азербайджанская сторона искренне настроена на возобновление и продолжение переговоров по карабахскому урегулированию.

"Россия, как близкий партнер Азербайджана и Армении и страна Минской группы ОБСЕ, будет делать все для создания условий в рамках достижения компромиссов. Будем стремиться находить креативные идеи, которые помогут сформировать основу для урегулирования", - сказал глава МИД РФ.

Лавров также выразил надежду на то, что официальный Ереван будет готов продолжать активные контакты по урегулированию карабахского конфликта после выборов в Армении и этапа формирования правительства.

Лента новостей
0