Новости

Чем ВС Армении обстреливают мирных азербайджанцев

Подписаться
За три недели активных боев на территории Нагорно-Карабахского региона Азербайджана армия Армении неоднократно подвергала обстрелу населенные пункты, что привело к жертвам среди мирного населения.

В ответ на провокации вооруженных сил Армении вдоль линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта с конца сентября азербайджанская армия проводит контрнаступательную операцию. За все это время армия Армении неоднократно осуществляла обстрел азербайджанских населенных пунктов и мирного населения за пределами зоны боевых действий.

Обострение ситуации вокруг Нагорного Карабаха - Sputnik Азербайджан
Фото
Вечная память: люди несут цветы к месту ракетного обстрела в Гяндже

Подобные действия являются нарушением многочисленных международных документов. При этом армянская сторона не гнушается применять против гражданских лиц запрещенные виды боеприпасов.

В специальной инфографике Sputnik Азербайджан собрал данные о различных боеприпасах, которые выпускают армянские армейские подразделения по мирным жителям городов и селений Азербайджана.

Среди прочего, как оказалось, ВС Армении обстреливают населенные пункты снарядами с белым фосфором, который является ядовитым веществом.

Лента новостей
0