Новости

Как правильно обеззаразить смартфон

Подписаться
Чтобы избежать заражения коронавирусом через гаджет, специалисты советуют протирать его специальными дезинфицирующими растворами по несколько раз в день.

Мобильный телефон может быть переносчиком самых опасных инфекций, о чем многие люди иногда даже не подозревают. Это свойство гаджетов становится особенно опасным в период пандемии коронавируса.

Как известно, сейчас число зараженных в мире превысило 6,5 миллионов человек. И эта цифра растет с каждым днем во многом "благодаря" неосторожности людей, контактирующих с опасным возбудителем заболевания в самых неожиданных обстоятельствах.

К примеру, в то время как практически все врачи не рекомендуют трогать немытыми руками лицо, люди по несколько раз в день подносят смартфон к уху, дотрагиваясь до лица и гаджетом, и зачастую держащей его рукой.

Проснувшись, человек берет в свои руки гаджет и кладет его на тумбочку рядом с кроватью, только ложась спасть. Чтобы избежать опасного контакта с вирусами, в том числе коронавирусом, можно воспользоваться эффективным способом дезинфекции - протерев смартфон специальными растворами.

В инфографике РИА Новости можно узнать о том, чем и как следует протирать смартфон, чтобы безопасно обеззаразить его.

Лента новостей
0