Новости

Новруз отменен, но настроение не отменишь

Подписаться
Sputnik Азербайджан подсчитал приблизительные праздничные расходы семьи из четырех человек, включающие сладости, сухофрукты и блюда, являющиеся украшением стола на Новруз.

Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом и введенный на всей территории Азербайджана режим социальной изоляции, включающий в том числе отмену всех массовых мероприятий и праздничных гуляний на Новруз, азербайджанцы не намерены отказываться от одного из самых любимых праздников.

С праздником весны: бадамбура к застолью на Новруз - Sputnik Азербайджан
Видео
С праздником весны: бадамбура к застолью на Новруз

Домохозяйки вовсю подготовились к приготовлению праздничных сладостей, закупившись заранее мукой, маслом, сахаром и специями, а также сухофруктами и орехами - неизменными атрибутами хончи.

Расходы на праздничный стол на семью из четырех человек в этом году приблизительно составили 230 манатов. При этом значительная часть средств приходится на сухофрукты, среди которых миндаль, фисташки, грецкие орехи, фундук, каштаны, сушеные финики, курага, унаби и другие.

Более подробную информацию о том, что будет на столе азербайджанцев на Новруз и во сколько это им обойдется, можно узнать из инфографики Sputnik Азербайджан.

Лента новостей
0