Новости

Махинаторы от образования: в поселковой школе присвоили более 44 тысяч манатов

© AP Photo / Francois MoriПустой школьный класс, фото из архива
Пустой школьный класс, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Установлен факт присвоения в общеобразовательном учебном заведении в регионе Азербайджана зарплатных карт ряда лиц, не занимающихся там трудовой деятельностью.
БАКУ, 8 сен — Sputnik. Прокуратура Евлахского района выявила факт присвоения и растраты государственных средств в поселковой школе, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры АР.
В прокуратуре района проведено расследование на основании материалов, поступивших из министерства финансов АР в связи с нарушениями, выявленными в полной средней школе поселка Иреванлы города Евлах.
В ходе расследования установлены основания для подозрения в том, что должностное лицо (лица) указанной школы в течение 2016-2021 годов, злоупотребив своим служебным положением, присвоили 44 434 маната, перечисленные на зарплатные карты нескольких лиц, в то время как те не занимались трудовой деятельностью.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям УК 179.2.3 и 179.2.4 (присвоение с причинением значительного ущерба, совершенное путем злоупотребления служебным положением).
Следственные мероприятия продолжаются.

Читайте также:

Лента новостей
0