Новости

На госгранице с Грузией перехвачена опасная контрабанда

© State Border Service of Azerbaijan RepublicQırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi
Qırmızı körpü gömrük-keçid məntəqəsi  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
В семи грузовиках, въезжающих в Азербайджан, сотрудники таможенного поста, несмотря на уверения их водителей, нашли тысячи сигарет, лекарственные средства и ртуть.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Азербайджанские таможенники на государственной границе с Грузией перехватили большое количество контрабандных медикаментов, табачных изделий и ртути, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета (ГТК) в четверг.
В ходе проверок на таможенном пункте "Красный мост", скрытые от таможенного досмотра предметы и вещества были обнаружены в семи разных грузовых автомобилях, въезжающих в республику с территории Грузии.
Несмотря на утверждения водителей транспортных средств об отсутствии у них каких-либо скрытых от таможенного декларирования предметов, в тайниках грузовиков было обнаружено 11400 сигарет различных марок, 22 упаковки лекарственных средств и даже 0,138 килограмма ртути.
По всем фактам проводится расследование.
На днях сотрудники столичного управления таможни выявили десятки тысяч контрабандных сигарет, готовых к реализации. На основе оперативной информации о хранении и продаже крупных объемов безакцизных сигарет в столице, сотрудники оперативно-следственного управления провели мероприятие на территории Насиминского района. В результате принятых мер таможенники задержали гражданина Азербайджана с поличным при погрузке табачной продукции в собственный автомобиль.
У мужчины оказалось 60 тысяч сигарет известной марки без акцизных марок Азербайджана.

Читайте также:

Лента новостей
0