Новости

Госведомства предупреждают об необходимости предотвращать пожары

© Sputnik / Murad OrujovПожар в Республиканском наркологическом диспансере в Баку
Пожар в Республиканском наркологическом диспансере в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Любая неосторожность может привести к масштабным пожарам и уничтожению лесополос, флоры и фауны, предупреждают министерства страны.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Сразу несколько министерств Азербайджана призвали население строго соблюдать меры противопожарной безопасности на природе и сельхозугодьях.

В своем совместном обращении министерства по чрезвычайным ситуациям, сельского хозяйства, а также экологии и природных ресурсов предупреждают о тяжелых последствиях пренебрежения правилами безопасности. В обращении ведомств отмечается, что обычная неосторожность может привести к крупным пожарам, что приводит к уничтожению лесов, зеленых зон, флоры и фауны страны.

"Анализ пожаров показывает, что в большинстве случаев возгорания в лесах происходят из-за нарушения гражданами правил противопожарной безопасности, действий фермеров, все еще поджигающих поля после работ, неосторожного обращения отдыхающих с огнем на природе", - говорится в призыве министерств.

Они призывают граждан страны не разбрасывать окурки, а фермеров не поджигать посевные площади после сельхозработ.

В обращении отмечается, что летняя жара, начало уборки урожая, а также выезд людей на природу повышают вероятность возникновения пожаров: "Призываем всех во избежание пожаров соблюдать правила противопожарной безопасности".

Лента новостей
0