Новости

Директору школы выдвинули обвинение в мошенничестве

© © POOL / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFPЖенские ноги в туфлях
Женские ноги в туфлях - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Прокуратура возбудила уголовное дело по следам скандальных публикаций в СМИ: чиновница Абшеронского района обвиняется в получении взятки за трудоустройство женщины в одной из школ Баку.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. Директор поселковой школы Абшеронского района обвиняется в коррупции. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя школы номер пять поселка Мехдиабад Абшеронского района Самиры Акперовой.

Ранее в средствах массовой информации была опубликована серия статей относительно получения Акперовой взятки взамен на обещанное трудоустройство.

В ходе предварительной проверки на основании поступившего в Прокуратуру Абшеронского района обращения потерпевшей стороны установлено, что директор средней школы Акперова, злоупотребив своими полномочиями, обещала трудоустроить дочь потерпевшего в одну из школ города Баку. За сомнительную услугу чиновница получила семь тысяч манатов.

По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.3, 178.2.4 (мошенничество со стороны лица с использованием служебного положения) и 308.1 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса АР.

В настоящее время устанавливается круг пособников Акперовой.

Лента новостей
0