Новости

В Мингячевире задержали воров, унесших проводов на тысячи манатов

© AP Photo / Natacha PisarenkoСилуэт человека, фото из архива
Силуэт человека, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Мужчина, ранее трудившийся рабочим в доме пострадавшего, вынес вместе с подельниками сотню мотков кабеля и сдал их как цветной металл.

БАКУ, 7 мая — Sputnik. Полицейские Мингячевира раскрыли дело о краже кабелей на крупную сумму, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана в пятницу.

Азербайджан передал России производителя алкоголя, объявленного в международный розыск >>

В рамках расследования по делу о краже кабеля на 13 тысяч манатов в одном из частных домов города задержали жителей города Анверпашу Гасымова, Эльвина Ширалиева и Самеда Алиева в качестве подозреваемых.

Главное оперативно-следственное управление ГТК - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
Таможенного брокера и сотрудника таможни проверят на взяточничество

Расследование выявило, что Гасымов, ранее нанятый как рабочий в доме пострадавшего, не раз пробирался туда с целью выкрасть кабели, о которых знал. В последний раз мужчина решил привлечь к своей затее приятелей. Весь похищенный кабель, а его было 130 мотков, группа сдала в пункт приема цветных металлов.

По ходу разбирательства по делу о краже полицейские установили другое преступление Анверпаши Гасымова. Оказалось, вор-рабочий также совершил кражу в одном из мясных магазинов города.

По факту полиция Мингячевира возбудила уголовное дело, продолжаются необходимые следственные действия.

В регионе задержали "адвоката", наживавшегося на обмане местных жителей >>

Ранее в марте правоохранители Баку в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали Азера Мамедова, который, как оказалось, в различное время похитил 900 метров кабелей с фонтанов в столичном парке "Сахиль". Таким образом он нанес ущерб в 2,5 - 3 тысячи манатов.

Лента новостей
0