Новости

Пограничники взяли на море и на суше большой объем контрабандных наркотиков

© State Border Service of Azerbaijan RepublicНа территории Горадизского пограничного отряда у села Беюк Бахманлы Физулинского района
На территории Горадизского пограничного отряда у села Беюк Бахманлы Физулинского района - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Большая партия была перехвачена при попытке задержания трех нарушителей границы со стороны Ирана. Последние бросили на территории 11 килограммов "товара" и сбежали.

БАКУ, 5 мая — Sputnik. За последние две недели служащие Государственной пограничной службы АР (ГПС) перехватили 17 килограммов наркотиков и двух иранцев, как на море, так и на сухопутных участках государственной границы, сообщает пресс-служба ГПС.

Не первый раз: лже-полицейский попался на вымогательстве, полиция ищет других жертв >>

Хронологически первой операцией по перехвату контрабанды наркотиков стало обнаружение более полутора килограммов марихуаны у буя в Каспийском море сторожевым катером Госпогранслужбы 25 апреля текущего года.

© State Border Service of Azerbaijan Republic
Партия наркотиков - Sputnik Азербайджан
1/3
Партия наркотиков
© State Border Service of Azerbaijan Republic
Партия наркотиков - Sputnik Азербайджан
2/3
Партия наркотиков
© State Border Service of Azerbaijan Republic
Задержанные - Sputnik Азербайджан
3/3
Задержанные
1/3
Партия наркотиков
2/3
Партия наркотиков
3/3
Задержанные

Еще 11,3 килограмма различных наркотиков пограничники обнаружили на участке госграницы с Ираном у села Остаир Ярдымлинского района Азербайджана при перехвате трех нарушителей, двигавшихся из соседней страны. Последним пришлось бросить свой незаконный груз и скрыться в обратном направлении.

Полиция изъяла 130 килограммов наркотиков в регионах Азербайджана >>

Очередная операция по перехвату контрабандистов была проведена также в Ярдымлинском районе близ села Аббаслы. В этом случае пограничники задержали двух граждан Ирана, у которых при себе обнаружили четыре килограмма различных наркотиков.

По всем фактам продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

Лента новостей
0