Новости

Опасный фуршет стоил здоровья участникам конкурса Yüksəliş - идет суд

© AP Photo / Jean-Francois BadiasМолоток судьи, фото из архива
Молоток судьи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Семьдесят человек - участников и организаторов отравились во время проведения экзамена на госслужбу, что привело к его срыву.

БАКУ, 27 апр — Sputnik. В Бинагадинский районный суд передано на рассмотрение дело о массовом отравлении участников и организаторов конкурса Yüksəliş. По факту в качестве потерпевших проходят 70 человек и Общественное объединение Yüksəliş, сообщает АПА.

Змея, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2021
В пригороде Баку появились ядовитые змеи

Иск возбужден в отношении ответчика Тамиллы Садыговой. Подсудимая отвечала за организацию фуршета для участников конкурса.

Согласно материалам уголовного дела, 12 сентября 2020 года во время проведения отборочного тура конкурса Yüksəliş, все участники, а затем и технический персонал, члены рабочей группы были обеспечены питанием. После приема пищи несколько десятков человек почувствовали сильное недомогание. Узнав об этом, организаторам пришлось приостановить экзамен.

По факту в отношении Садыговой возбуждено уголовное дело по статье 314.1 (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам физических или юридических лиц либо охраняемым законом интересам государства или общества) УК АР.

Отметается, что Садыгова является дочерью народного артиста Гусейнаги Садыгова.

Лента новостей
0