Новости

Агентство продбезопасности наказало два десятка объектов общепита

© AP Photo / Esteban FelixЛюди за столом, фото из архива
Люди за столом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
В отношении объектов - нарушителей карантинного режима приняты соответствующие административные меры.

БАКУ, 21 апр — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности (АПБ) по результатам мониторинга нескольких сотен объектов общественного питания наказало пару десятков из них за нарушение карантинных предписаний, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

DİN əməkdaşları - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.04.2021
Полиция сделала предупреждение репетитору, нарушавшему карантин

Всего специалисты АПБ провели 1235 мониторингов на 403 объектах, а нарушения законодательства были установлены на 23 из них.

В отношении объектов-нарушителей были приняты соответствующие административные меры.

Объекты, на которых были зафиксированы различные нарушения, пришлись в основном на Хатаинский, Сабаильский, Бинагадинский, Наримановский, Насиминский, Ясамальский, Сураханский районы Баку, а также на Абшеронский, Исмаиллинский, Товузский и Уджарский районы Азербайджана.

Агентство продбезопасности республики с прошлого года регулярно проводит мониторинги на объектах общепита и торговли для контроля исполнения карантинных предписаний.

В Азербайджане до 1 июня действует особый карантинный режим, согласно которому объектам общепита разрешено работать лишь о полуночи с соблюдением социальной дистанции между посетителями, обеспечением средствами дезинфекции для индивидуального пользования и других мер.

Лента новостей
0