Новости

Жители Балакена рискнули здоровьем на двух поминках, наказание не заставило себя ждать

© AR Ministry of Internal AffairsQaydaları pozanlar
Qaydaları pozanlar - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Сотрудники местной полиции провели разъяснительные беседы с участниками, а против организаторов траурных мероприятий приняты административные меры, согласно законодательству.

БАКУ, 25 мар — Sputnik. Полиция продолжает выявлять массовые мероприятия, проводимые в нарушение карантина, и в этот раз пресекла проведение сразу двух поминальных церемоний в Балакенском районе Азербайджана, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики в четверг.

Коронавирус в Азербайджане: Оперштаб огласил статистику за последние сутки >>

Проведение поминок в городе Балакен, а также в селе Газма, было выявлено в результате мероприятий по контролю за соблюдением действующего в стране карантинного режима.

© AR Ministry of Internal AffairsПоминальная церемония в Балакенском районе
Жители Балакена рискнули здоровьем на двух поминках, наказание не заставило себя ждать - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2021
Поминальная церемония в Балакенском районе

В обоих случаях полиция вмешалась в траурные церемонии и остановила их. С участниками мероприятий в обоих случаях провели разъяснительные беседы, а в отношении организаторов приняты административные меры согласно законодательству.

Автомобил патрульной службы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2021
Спорт и прогулки: полицейский контроль за карантинными мерами выявил новых нарушителей

В Азербайджане до 1 июня действует особый карантинный режим, во время которого запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб, поминок, дней рождения.

Начиная с конца февраля 2020 года, в Азербайджане выявлено в общей сложности 249 492 случая заражения коронавирусом, из этого числа 233 834 человека благополучно прошли лечение, 3404 пациента клиник скончались.

Лечение 12 254 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0