Новости

Россия выдала Азербайджану обвиняемого в крупном мошенничестве

© AFP 2023 / DOMINIQUE FAGETТюрьма, фото из архива
Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Генеральная прокуратура Азербайджана потребовала у РФ вернуть подозреваемого в совершении мошеннических действий в особо крупных масштабах.

БАКУ, 18 мар — Sputnik. Россия экстрадировала в Азербайджан обвиняемого в совершении преступления, объявленного в международный розыск.

 Мужчина в наручниках в полицейском участке, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2021
Россия передала Азербайджану двух разыскиваемых лиц

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре, имеются обоснованные подозрения в том, что фигурант уголовного дела, находящегося на производстве в Бинагадинском районном суде - Фаталиев Ильгар Гариб оглу, войдя в преступный сговор с группой лиц, злоупотребляя доверием граждан, неоднократно присваивал принадлежащее им имущество.

Следственные органы установили, что объявленный в международный розыск Фаталиев, находится в России. В результате, в ответ на запрос Генпрокуратуры Азербайджана, Россия выдала иностранца азербайджанским властям.

Фаталиев был доставлен в Баку под конвоем Пенитенциарной службы министерства юстиции.

Ранее, в январе 2021 года Азербайджан экстрадировал из России двух лиц, объявленных в международный розыск - Гусейнова Садига Тельман оглу, обвиняемого в кражах и попытке убийства, и Мамедова Ахмеда Ибрагим оглу, подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве.

Лента новостей
0