Новости

Кража в доме-музее Яшара Нури: вдова народного артиста отказывается говорить

© Sputnik / Murad OrujovСилуэт человека
Силуэт человека  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Неизвестные украли личные вещи популярного актера из его дачного дома в поселке Новханы, но как произошло преступление, и было ли оно на самом деле, никто пока не говорит.

БАКУ, 9 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. Вдова народного артиста Азербайджана Яшара Нури Рагима Нуриева отказывается опровергать или подтверждать слухи о том, что из дома-музея актера были украдены его личные вещи. Правда, при этом она обещала Sputnik Азербайджан внести ясность в эти разговоры в среду, 10 марта.

Сейф, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2021
В Имишли вор разобрал крышу магазина и унес из сейфа крупную сумму

Ранее в местных СМИ распространилась информация о том, что из дома-музея Яшара Нури, который создан в его дачном доме, расположенном в поселке Новханы, неизвестные украли очки, мобильный телефон и другие личные вещи популярного артиста.

"Не знаю, откуда СМИ берут эти новости. Сейчас не могу ничего сказать вам по этому поводу, поговорим завтра или послезавтра, и я внесу ясность в эти разговоры", - отметила вдова актера Рагима Нуриева, к которой Sputnik обратился за комментариями.

В министерстве культуры Азербайджана же отметили, что дом-музей Яшара Нури не находится в их подчинении, и отвечать на вопросы по этому поводу они не могут.

Яшар Нури родился 3 сентября 1951 года. В 1968 году поступил на факультет киноактерства Азербайджанского государственного института искусств. За время учебы сыграл в нескольких спектаклях, в том числе "Севил", "Свадьба", "Без вины виноватые" и других. В 1974 году по приглашению главного режиссера Азербайджанского государственного академического национального драматического театра был принят в актерскую труппу коллектива.

Любимец публики снялся в около 50 художественных фильмах и в более 100 телевизионных спектаклях. Среди них - полюбившиеся азербайджанским зрителям "Когда встречаются дороги", "Жизненные пути", "Дома наискосок", "Похищение жениха" и многие другие.

Нури скончался 22 ноября 2012 года.

Лента новостей
0