Новости

Полиция столицы взяла воров, которые не смогли пройти мимо чужих велосипедов

© Sputnik / Murad OrujovPost Patrul Xidmətinin avtomobilləri, arxiv şəkli
Post Patrul Xidmətinin avtomobilləri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Полицейские задержали похитителей шести велосипедов, но не исключено, что они причастны к аналогичным кражам также и в других райнах Баку. Также в городе стали красть мопеды и мотоциклы.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Полиция Бинагадинского района Баку схватила воров, присвоивших несколько велосипедов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства внутренних дел Азербайджана во вторник, 2 марта.

Владелец козьей фермы в Агджабеди предстанет перед судом >>

Одно из отделений районной полиции задержало некоего Магеррама Кязимова, который, как оказалось, украл две автомагнитолы из транспортных средств, а также не погнушался тремя чужими велосипедами. Все трофеи злоумышленник успел продать.

Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Полиция задержала мужчину, присвоившего средства пенсионеров

То же отделение схватило еще одного вора, позарившегося на двухколесные транспортные средства местных жителей. Так, задержанный Фаик Исмаилов, как выяснилось, украл три велосипеда общей стоимостью 1800 манатов.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают следствие, не исключено, что Исмаилов и Кязимов могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в других районах Баку. Полиция просит жителей Бинагадинского и других столичных районов сообщить в полицию о подобных кражах в службу "102" МВД или местные правоохранительные органы.

В Ширване в квартире обнаружено обмотанное скотчем тело женщины >>

Кроме того, за минувшие сутки в 21-е отделение Насиминского района поступили сразу две жалобы на предмет угона транспортных средств, припаркованных на разных улицах. Так, неизвестные украли мотоцикл марки Yamaha, принадлежащий 31-летнему Сахибу Бабаеву и Haori 50-летнего Джейхуна Гасанова.

Кража денег, иллюстративное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.02.2021
В Баку орудуют воры-карманники

А на территории Ясамальского района Баку в ночь на 1 марта ннеизвестные похитили припаркованный на улице мопед местного жителя Ульви Кязымова, который владелец оценил в 2436 манатов.

Полицейские прослеживают серийный характер краж, подозревая, что угоны могут быть совершены одним и тем же лицом.

Отметим, что двухколесный транспорт приобрел в столице особую ценность после активации во время карантина услуг по доставке товаров. При этом многие транспортные средства продолжают ездить без государственных регистрационных номеров.

Лента новостей
0