Новости

Три операции против наркоторговцев: изъято 22 килограмма наркотиков

© AFP 2023 / © AFP PHOTO / PERUVIAN MINISTRY OF THE INTERIORУничтожение наркотиков, фото из архива
Уничтожение наркотиков, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Успешные действия подразделений МВД в Баку, а также в Абшеронском и Сальянском районах страны привели к задержанию троих человек.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов в ходе трех спецопераций задержали наркоторговцев с более чем двадцатью килограммами наркотиков, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в понедельник, 22 февраля.

Уничтожение наркотиков, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2021
В машине жителя Баку обнаружено несколько килограммов наркотиков

Первая операция завершилась задержанием жителя Абшеронского района Физули Султанова, у которого при себе обнаружили более полукилограмма героина. Однако домашние "запасы" задержанного в десятки раз превышали количество отравы, имевшейся при нем. Так, по месту проживания у Султанова правоохранители нашли еще 11 килограммов наркотиков и психотропных препаратов, а также 1900 таблеток психотропов.

Мужчина в показаниях признался, что приобрел запрещенные вещества с целью перепродажи у неизвестного иностранца.

Очередная успешная операция завершилась задержанием жителя столицы с запасами марихуаны в 7,5 килограммов. В этом случае правоохранители задержали жителя Хатаинского района столицы Вусала Рустамова. Оказалось, что мужчина сам выращивает сырье для наркотиков на земельном участке в Агдамском районе республики.

Полиция Сальянского района также отметилась успешными действиями в борьбе с распространением наркотиков. Местные полицейские в ходе спецоперации задержали некоего Анара Ягубова, который перевозил более 3,5 килограммов различных запрещенных веществ. Задержанный сообщил полиции, что получил наркотики от неизвестного иностранца для дальнейшей продажи.

Арестованы наркоторговцы, промышлявшие в самом центре Баку >>

Таким образом, в результате проведенных операций правоохранители изъяли более 22 килограммов различных наркотиков и психотропных препаратов.

По фактам продолжаются расследования.

Лента новостей
0