Новости

Трагически завершился несанкционированный въезд в село Талыш: возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Ilham MustafayevANAMA əməkdaşlarının Ağstafada əməliyyatı
ANAMA əməkdaşlarının Ağstafada əməliyyatı - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Криминалисты нашли на месте подрыва мины фрагменты человеческого тела. Для определения их принадлежности Махмудову назначена генетическая экспертиза.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. Один человек погиб в результате подрыва на противотанковой мине в селе Талыш Тертерского района, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР в пятницу.

Подрыв боеприпасов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2021
Азербайджанские военнослужащие подорвались на мине

Согласно сообщению, инцидент произошел в четверг, 18 февраля, в 18:00.

В момент взрыва рядом с автомобилем марки "Нива", проехавшим на запретную территорию незаконным путем, находились Бахтияр Махмудов и Эльшан Аббасов. Махмудов, сойдя с автомобиля, прошел вперед и наступил на мину.

Криминалисты нашли в окрестностях места происшествия фрагменты человеческого тела. Для определения их принадлежности Махмудову назначена генетическая экспертиза.

Следствием опрошен единственный свидетель случившегося - Аббасов.

По факту Прокуратурой Тертерского района возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны), 116.0.6 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) УК АР.

На освобожденных территориях задержали шесть человек, пробравшихся туда незаконно >>

Согласно данным министерства внутренних дел Азербайджана, несмотря на многочисленные предупреждения об опасности, Махмудов ранее не раз совершал незаконные выезды на освобожденные территории. В январе и феврале 2021 года он вместе со стоим братом Шахрияром дважды посещал освобожденные земли. В обоих случаях в их отношении были предприняты меры, предусмотренные законодательством. Шахрияр Махмудов был арестован, а Бахтияр Махмудов - оштрафован. И в последний раз мужчина воспользовался туманной погодой, чтобы незаметно проехать на территорию села Талыш.

Лента новостей
0