Новости

Замгенпрокурора просит смягчить наказание участнику Карабахской войны

© Photo : AnewsAydın Ağazadə
Aydın Ağazadə - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Обвинения, предъявленные Айдыну Агазаде, были полностью подтверждены в ходе судебного расследования.

БАКУ, 13 фев - Sputnik. Заместитель генерального прокурора Азербайджана подал апелляционный протест против решения суда по делу участника второй Карабахской войны Айдына Агазаде.

Ранее в ряде СМИ и соцсетях распространилась информация об аресте в зале суда раненого в ходе Отечественной войны Айдына Агазаде.

Заключенный в СИЗО, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.09.2020
Пожизненное за нападение на воинскую часть в Тертере: члену банды вынесен приговор

Согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, установлено, что решением суда Джалилабадского района от 2 февраля 2021 года, Агазаде приговорен к 4 годам и 3 месяцам по обвинению по статьям 234.2 (перевозка наркотиков с целью продажи), 177.2.1 (кража; сговор с группой лиц) və 177.2.3 (кража; незаконное проникновение в жилое помещение).

В ходе изучения уголовного дела на основании поручения руководства Генеральной прокуратуры было установлено, что обвинения, предъявленные Айдыну Агазаде, были полностью подтверждены в ходе судебного расследования.

Тем не менее, учитывая участие обвиняемого в боях за Родину, награждение государственными наградами за проявленное мужество, с целью смягчения наказания Агазаде, 12 февраля 2021 года заместителем генерального прокурора был подан апелляционный протест.

Лента новостей
0