Новости

Молодожены и их родители пожалели о свадьбах, сыгранных в карантин

© AFP 2023 / TIMOTHY A. CLARYМолодая супружеская пара, фото из архива
Молодая супружеская пара, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
В одном случае полиция привлекла к административной ответственности 19, а на другой - 10 человек из числа организаторов и гостей торжеств.

БАКУ, 11 фев — Sputnik. Азербайджанцы продолжают организовывать свадебные церемонии, несмотря на действующий в связи с карантинным режимом запрет, и полиции снова и снова приходится расстраивать их планы. В этот раз правоохранителям пришлось вмешаться в незаконные торжества в двух районах Азербайджана, сообщает министерство внутренних дел в четверг.

Стол в доме торжеств, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2021
В Баку задержали 70 участников свадебного торжества - видео

В первом случае полиция нагрянула на место проведения свадьбы в одном из ресторанов в Хачмазском районе. В отношении примерно 50 участников прерванного мероприятия были приняты меры в соответствии с законодательством. А вот в отношении 19 из них полиция составила протоколы по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях. При этом женщины и несовершеннолетние участники противозаконного торжества отделались профилактическими беседами.

Торжество в нарушение карантинных предписаний выявили также сотрудники Сабирабадской районной полиции. Так, местный житель, некто Вейсалов решил тайно провести торжество по случаю женитьбы сына в домашних условиях, но правоохранители были вынуждены прервать мероприятие. В итоге в отношении десятерых организаторов и гостей свадьбы полиция составила протоколы и все они были оштрафованы.

В Азербайджане до 1 апреля действует особый карантинный режим, который запрещает проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб и дней рождения дома или в объектах общепита.

Лента новостей
0