Новости

В Баку задержаны вооруженные лица - видео

© AFP 2023 / SHAH MARAIВоенный с автоматом, фото из архива
Военный с автоматом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По двум фактам незаконного хранения оружия возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса АР.

БАКУ, 22 янв - Sputnik. Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана провели несколько успешных оперативных мероприятий по выявлению лиц, незаконно хранящих огнестрельное оружие и боеприпасы.

DİN-in xüsusi təyinatlı polis dəstəsi, arxiv şəkli  - Sputnik Азербайджан
Полиция ликвидировала цепочку наркоторговцев: изъято оружие и килограммы отравы

Согласно сообщению пресс-службы МВД, в Главное управление поступила оперативная информация о незаконном хранении ранее осужденным жителем Баку Самиром Халиловым огнестрельного оружия. В результате проведенных мероприятий Халилов был задержан. У него изъяты автомат Калашникова "АК-74", магазин к нему и 37 патронов.

В ходе еще одного мероприятия был задержан и доставлен в Главное управление ранее неоднократно судимый по различным статьям Уголовного кодекса АР Илькин Агаев. У него были обнаружены и изъяты  пистолет Марголина и 44 патрона к нему.

По указанным фактам в Главном управлении возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса. По решению Наримановского районного суда в отношении Самира Халилова и Илькина Агаева избрана мера пресечения в виде ареста. 

Следствие продолжается.

Лента новостей
0