Новости

В горах Астары потушен длившийся больше суток пожар

© Sputnik / Nikolay Hizhnyak / Перейти в фотобанкYanğın şlanqı, arxiv şəkli
Yanğın şlanqı, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К тушению возгорания у села Алаша были привлечены дополнительные силы МЧС, также задействованы сотрудники Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. С вечера воскресенья, 10 января, на территории Астаринского района бушевал пожар в горной местности, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на министерство чрезвычайных положений в понедельник.

Пожарная машина МЧС и карета скорой помощи на месте пожара в Республиканском наркологическом диспансере в Баку  - Sputnik Азербайджан
В доме в центре Баку произошел пожар

Информация о возгорании на территории у села Алаша Астаринского района поступила в Центр кризисного управления МЧС вечером 10 января, в связи с чем на место происшествия были направлены отряды пожарных Государственной службы противопожарной охраны министерства, говорится в сообщении МЧС.

По предварительным оценкам, огонь охватил участок примерно в 15 гектаров, где загорелись сухая трава и кустарники. При этом министерство отмечало сложность проведения пожаротушения в связи со скалистым рельефом местности.

На место пожара МЧС направил дополнительные силы, также к процессу привлечены работники министерства экологии и природных ресурсов.

Пламя было потушено в 17:05 по местному времени. В Гирканском национальном парке у села Алаша Астаринского района сгорело 20 гектаров кустов, сена и засохших пней.

Лента новостей
0