Новости

Через карантинные посты не пропустили 2400 автомобилей

© Sputnik / Ilham MustafayevAğstafa şəhərində xüsusi rejimə nəzarət üçün qurulan polis postu
Ağstafa şəhərində xüsusi rejimə nəzarət üçün qurulan polis postu - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полиция продолжает контрольные меры по соблюдению карантина: на улицах и постах попадаются тысячи желающих пренебречь предписаниями.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. В четверг, 7 января, с карантинных постов возвращено 2450 транспортных средств, пытающихся проехать без разрешения, еще несколько тысяч нарушителей карантина попались правоохранителям на улицах населенных пунктов страны, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана в пятницу.

Сотрудник дорожной полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Неудавшаяся хитрость дорого обойдется жителю Губы

В ходе мер по контролю над соблюдением карантинных предписаний сотрудники полиции выявили по стране 3186 нарушителей. Все эти лица были привлечены к административной ответственности, а четверо - и вовсе к административному аресту, сообщает министерство.

В Азербайджане до 18 января текущего года действует ужесточенный карантин как часть особого карантинного режима, действующего до 31 января. В пяти городах и 12 районах страны в рамках этого введено ограничение передвижения населения.

Жители имеют право на выход из дома только после получения смс-разрешений, имеющих силу в течение трех часов.

Наряду с этим в республике ограничена деятельность в различных сферах, за исключением жизненно важных. По выходным также прекращает свою работу общественный транспорт.

Лента новостей
0