Новости

Уголовное дело за нежелание сидеть дома: полиция выявила больных COVID-19 на улицах

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник полиции, фото из архива
Сотрудник полиции, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За минувший день полицейские республики в различных общественных местах обнаружили семь человек с COVID-19, которым полагалось сидеть дома.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов в рамках контрольных мероприятий по соблюдению карантинных ограничений продолжают отлавливать коронавирусных больных, которым не сидится дома.

Сотрудники МВД проводят контроль за соблюдением специального карантинного режима в Баку - Sputnik Азербайджан
Больным коронавирусом не сидится дома: полиции попались 20 нарушителей изоляции

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в пятницу, за минувший день полицейские задержали семь инфицированных лиц в общественных местах в городах и районах страны.

Все попавшиеся полиции коронавирусные больные, пренебрегшие карантинными правилами, были возвращены по местам проживания.

В отношении шестерых из нарушителей правоохранители возбудили уголовные дела по статье 139-1.1 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов) Уголовного кодекса Азербайджана, сообщает МВД.

Органы внутренних дел и далее продолжат мероприятия по защите здоровья населения и обеспечения безопасности, отмечается в информации министерства.

Лента новостей
0