Новости

Полиция вмешалась в ход свадьбы, десяток человек оштрафованы

© Sputnik / Эдуард ПесовГрузинское застолье - семья собралась за ужином в одном из сел Терджольского района.
Грузинское застолье - семья собралась за ужином в одном из сел Терджольского района. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Торжество, организованное жителем Гёйчая для сына, закончилось походом в полицейское отделение и выплатой штрафов за нарушение карантина.

БАКУ, 30 дек — Sputnik. Свадебную церемонию пришлось прервать сотрудникам полиции в Гёйчайском районе Азербайджана из-за нарушения карантинных требований, к ответственности привлечены 11 человек, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в среду, 30 декабря.

Вечерняя Габала, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жители Баку не доехали до отеля в Габале: желание незаконно отдохнуть отбила полиция

Рейд сотрудников местной полиции в рамках борьбы с нарушениями карантина завел их домой к местному жителю Гадиру Махмудову. Тот решил провести в домашних условиях торжество в честь женитьбы сына. Полицейским пришлось прервать застолье в связи с запретом на проведение мероприятий в период ужесточенного карантина. Хозяин и организаторы мероприятия были доставлены в полицию. В итоге 11 нарушителей карантинного режима были оштрафованы согласно Кодексу об административных правонарушениях АР.

В Азербайджане до 31 января 2021 года остается в силе особый карантинный режим, а до 18 января действует ужесточенный карантин. В связи с этим запрещена деятельность в ряде отраслей, за исключением жизненно важных, в пяти городах и 12 районах ограничено передвижение, под запретом проведение массовых мероприятий, по выходным дням приостанавливает работу общественный транспорт.

Лента новостей
0