Новости

В Баку задержали мужчину, на совести которого шесть краж из известных торговых сетей

© AFP 2023 / JULIO CESAR AGUILARСилуэт человека, фото из архива
Силуэт человека, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Задержанный бинагадинскими полицейскими по подозрению в одной краже Гасымов, как оказалось, уже разыскивался полицией другого района Баку.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. Полицейские столицы задержали жителя столицы, который успел шесть раз нанести ущерб известным торговым сетям, специализирующимся на продаже техники и электроники, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы министерства внутренних дел республики в пятницу, 4 декабря.

Бинагадинской районной полиции столицы удалось задержать Ниджата Гасымова по подозрению в краже ноутбука стоимостью 4600 манатов. В ходе следствия было установлено, что мужчина уже был объявлен в розыск по уголовному делу по статье 177 (кража) Уголовного кодекса Азербайджана, которое было заведено коллегами полицейских в Насиминском районе Баку.

Улов рыбы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Полиции попались любители рыб, в том числе находящихся под защитой - видео

Задержанный между тем на допросах признался в краже, причем не в одной. Выяснилось, что Гасымов шесть раз совершил кражи из магазинов, предпочитая мобильные телефоны и ноутбуки. Признание подозреваемого подтвердили также записи с камер видеонаблюдения в различных торговых объектах. По всем фактам было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР.

Следственные действия по делу продолжаются, выясняется круг всех лиц, пострадавших от действий задержанного Ниджата Гасымова. Их полиция просит обратиться в правоохранительные органы или в службу "102" МВД.

Лента новостей
0